EBT’s

Inicio/Eurecat/EBT’s

Eurecat da soporte a proyectos de creación de Nuevas Empresas de Base Tecnológica (EBTs),

a partir de tecnologías desarrolaldas por el propio centro, en colaboración con otras empresas, así como en actividades de transferencia tecnológica.
100x50

NEOS Surgery

Dispositivos innovadores de neurocirugía craneal y espinal

Lluís Chico – lchico@neosurgery.com

www.neosurgery.com

TORROT Electric Mind

Ciclomotor eléctrico ciudadano con una solución innovadora de recarga

Iván Contreras – icontreras@torrotelectric.com

www.torrotelectric.com

ULTRASION Innovate Ultrasonic Solutions

Ondas innovadoras para la industria productiva

Enric Sirera – esirera@ultrasion.com

www.ultrasion.eu

QPOLENSES Quality Plastic Optics

Elementos ópticos innovadores en el mercado de la fotónica.

Diseño y fabricación de lentes ópticas personalizadas.

Carles Pizarro – carles.pizarro@snelloptics.com

www.qpolens.com

AIR-FI Impemer

Comercialización de tecnologías de la información y comunicaciones (Wifi + ILBS)

Marcel Pujol – marcel.pujol@air-fi.es

www.air-fi.es

PMS

Estructuras inflables y sistemas de telecomunicaciones y multimedia

Javier Marcipar – marcipar@cimnetecnologia.com

www.portablemultimediasolutions.com

PLASTIA

Soluciones inteligentes de  IT para la industria productiva

Doris Sánchez – dsanchez@plastia.com

www.plastia.com

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!